23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества! Мы хорошо знаем, что мирное небо над головой, покой граждан страны, ее честь и достоинство защищают воины Российской Армии: солдаты, летчики и танкисты, пограничники и матросы.

Накануне Дня защитников Отечества в 1 "У" классе прошел праздник в форме конкурса. Участвовали в соревнованиях мальчики класса, девочки – жюри. Дети узнали, что название праздника в разные годы звучало по-разному: День Красной армии, День Советской армии, День Советской армии и Военно-морского флота, но всегда этот праздник связан с любовью к Родине, с благодарностью к ее защитникам.

Мальчики участвовали в конкурсах "Юный защитник Отечества", "Стрелки", "Быстрота", "Готов ли ты работать на кухне?", "Шофер". В процессе мероприятия дети запомнили, чтобы быть защитником Отечества – нужно быть смелым, сильным, ловким и честным. Желаем, чтобы ребята занимались спортом, вырабатывали в себе мужество, стойкость и, конечно же, хорошо учились.     Фото     Видео