ВПР по истории проходит во всех школах страны в период с 15 марта по 20 мая 2023 года. Главной целью проведения работ является проверка знаний, полученных школьниками по данному предмету. За 60 минут шестиклассникам предстоит выполнить 10 заданий, отличающихся друг от друга по сложности и формату.

ВПР по истории в 6 классах посвящены истории России с древнейших времен до конца XV века, истории Средних веков, а также истории родного края. Поэтому для подготовки следует, в первую очередь, повторить пройденный материал на эти темы. Для закрепления материала и самопроверки можно использовать официальные демоверсии проверочных работ и различные онлайн-тренажеры.

А можно отправиться в Мультимедийный парк "Россия – Моя история" как 6 "А" класс и получить гигабайты истории одним касанием. Каждый парк это — увлекательное путешествие по истории нашей страны, авторские инсталляции, кинотеатры и интерактивы.     Фото