МАМА – главное слово в каждой судьбе. Сегодня в рамках занятия "Разговоры о важном" ребята с теплотой в сердцах слушали и говорили о самых дорогих нам людях – мамах! Также, как и о празднике "День матери". Этот праздник международный, в нашей стране он отмечается в последнее воскресенье ноября.

В России к женщине-матери всегда относились с уважением, благодарностью. Ребята обсудили, что мама совершает ежедневный подвиг! Но дети порой воспринимают это как само собой разумеющееся: ведь завтрак утром готов; в гардеробе висит чистая одежда; в доме порядок и уют. А на самом деле, все это сделано руками наших мам!

Ребята узнали, что наше государство поддерживает мам на самом высоком уровне! В России учрежден орден "Родительская слава", медаль ордена "Родительская слава" для многодетных родителей, звание "Мать-героиня" для женщин, воспитавших более десяти детей.

День матери для всех особый праздник! Позвоните своей маме и обязательно скажите ей насколько вы ее любите.   Фото