26 февраля по инициативе актива ТОС-2 Советского района, "Совета отцов" и МБОУ "Школа № 92" была сформирована команда инструкторов по методике выживания и ориентирования на местности, которая участвовала в празднике "Масляница" в городе Азов. Поводом для приглашения на мероприятие послужили высказанные инициативы ТОС-2 Советского района по вопросам патриотического воспитания молодежи, подготовки к службе в ВС РФ.

Команда инструкторов выступила в составе: председателя "Совета отцов" (ветерана военной разведки, подполковника запаса Ветренко А.Ю.), "Юнармейцев" школы под руководством Советника директора по воспитанию Абодеевой Н.А., активистов "Союза десантников", ТОС-2 Советского района. Инструкторами проведены индивидуальные занятия с детьми и взрослыми. Возраст самого юного подготовленного инструктора всего 9 лет, другим инструкторам – от 12 до 14 лет. Учащейся 8 "М" класса Сердюковой Анастасии было предложено выступить инструктором с ежегодным практикумом в детском летнем выездном лагере по "выживанию".

Проведенное областное мероприятие является весомым, ярким аргументом для тиражирования инициатив ТОС-2 Советского района, "Совета отцов" и МБОУ "Школа № 92", которые при содействии Общественной палаты нашего города планируется обсудить на "Круглом столе".     Фото