В этот понедельник, 12 декабря 2022 года провели торжественную линейку, посвященную поднятию Государственного флага Российской Федерации. Сегодня особенный день для нашей Родины!

12 декабря в России отмечается день Конституции. В этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации, являющаяся высшим нормативно-правовым актом нашей страны и прочным фундаментом ее демократического развития.

Поднятие государственного флага – это особый торжественный ритуал. Право поднять государственный флаг РФ предоставляется лучшим учащимся школы за успехи в учебе, достижения в спорте и творчестве.

Сегодня выше всяких похвал:

• Гриченко Елизавета, обучающая 11 "М" класса, награжденная Дипломом 1 степени за 1 место в региональной олимпиаде по математике "Осенняя универсиада – 2022", Дипломом за победу в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и математике;
  • Тычинин Тимур, обучающийся 5 "А" класса, награжденный Грамотой Отдела образования Советского района за участие в городском экологическом проекте "Ростов – город будущего" в номинации "Лучшая видео работа" – "Цветущая душа Ростова";
  • Боева Вера, обучающая 5 "Г" класса, награжденная Грамотой за 1 место в школьном отборочном этапе патриотического конкурса "С чего начинается Родина" в номинации рисунок;
  • Огарь Ксения, обучающая 5 "Г" класса, награжденная Грамотой за 1 место в школьном отборочном этапе патриотического конкурса "С чего начинается Родина" в номинации рисунок.

Ребята, спасибо, что преодолели новую высоту!   Фото