Сегодня на "разговорах о важном" у ребят было очень доброе занятие. Наши дети обсудили, что такое добро, какие добрые дела бывают, может ли каждый делать добро и как научиться делать добрые дела. И это все неспроста, ведь людей, которые делают добрые дела, называют волонтерами. А 5 декабря в России отмечается "День волонтера".

Мы можем встретить волонтеров практически везде. Они помогают поисках пропавших детей и взрослых во время стихийных бедствий, спешат на помощь пожилым людям и людям с ограниченными физическими возможностями, больным детям. Помогают сохранить нашу планету, спасая ее от мусора, участвуют в спасении редких животных, восстанавливают памятники архитектуры, в проведении крупных спортивных и культурных мероприятий.

Ребята все вместе собрали "Солнце добра", были по-настоящему активны и твердо решили совершать как можно больше хороших дел и обязательно помогать всем, кто оказался в сложной ситуации. А что полезного сегодня сделали Вы?   Фото