В МБОУ "Школа № 92" ведется активная работа по патриотическому воспитанию. 22 марта 2023 года обучающиеся 1 "Б", "И", "У", 3 "А", 4 "Г" классов выехали на экскурсию по теме "У войны недетское лицо". В ходе экскурсии ребята узнали: события Великой Отечественной войны; подвиг советского солдата; мужество наших прадедов.

Посетили Кумженский мемориал, сооруженный в 1983 году в память о павших бойцах Красной армии, освобождавших Ростов-на-Дону в 1941-1943 годах. Узнали, что в годы Великой Отечественной войны на территории Нижней Гниловской шли кровопролитные бои, наши солдаты шли со стороны города Батайска, через реку Дон, в месте, где и сейчас есть Кумженская роща. Увидели Стелу "Освободителям Ростова", которая служит напоминанием современникам о страшных днях войны, в годы которой город был дважды оккупирован. Узнали о парке имени Вити Черевичкина.

Отдавая дань памяти и уважения всем погибшим защитникам Родины, ребята застыли в минуте молчания у Вечного Огня Славы.     Фото