Сегодня обучающиеся нашей школы поговорили о Дне Героев Отечества. Эту памятную дату в России традиционно отмечают 9 декабря. В этот день мы вспоминаем героев нашей страны, их подвиги, а также благодарим тех, кто внес огромный вклад в развитие и укрепление безопасности нашей страны.

Россия – великая страна, в которой всегда будут рождаться герои. История нашей страны сохранила для нас множество имен героев. В каждой эпохе мы можем найти людей, которые показали подлинную любовь к своей Родине и к своему народу, готовность защищать, готовность самоотверженно работать на благо страны. И то, что эти люди защищали наш народ и страну, не зависит от того, в каком городе или в какое время они родились. Их объединяют особые качества личности: бесстрашие, умение и готовность работать в команде, бескорыстие, профессионализм, готовность постоянно учиться и совершенствоваться, смекалка, находчивость, самоотверженность, готовность прийти на помощь.

Ребята побывали "в гостях" марафона "Знание о Героях" Российского общества "Знание". Всех героев наше государство наградило высоким званием Героя Российской Федерации (или Героя труда Российской Федерации). Обучающиеся послушали их небольшие интервью. Ребята поняли, что важно также помнить о тех героях, которых, к сожалению, нет с нами, ведь именно они ценой своей жизни стояли горой за безопасность Отечества и людей, живущих в нем! Будем чтить наше прошлое и строить великое будущее нашей страны.