Школьник не только "грызёт гранит науки", он ещё развивается и растёт и полноценное питание ему просто необходимо!

Горячие завтраки позволяют восполнить запас энергии, ведь от 4-6 часов нахождения в школе ученик теряет много калорий.

В наше школьное меню включены каши, макаронные изделия, молочные продукты, мясо, рыба, салаты, свежие овощи, фрукты, чай, фруктовые соки, напитки и кондитерские изделия.

Продукты в нашей школьной столовой:

• богаты витаминами, которые участвуют в обмене белков, жиров, углеводов, минеральных солей;
  • стимулируют рост организма;
  • улучшают защитные свойства кожи;
  • влияют на деятельность нервной системы, в частности, на кору головного мозга;
  • регулируют тканевое дыхание.

Словом, всё больше фактов говорит в пользу обязательного горячего питания для всех школьников во время их пребывания в школе!

Наша школьная столовая ждет ребят!    Фото