24 января в библиотеке им. Ленина совместно с руководством библиотеки, активом партии "Единая Россия" по Советскому району Заревским С.А., Левиным Л.С., председателем ТОС-2 Советского района, ветераном военной разведки, подполковником запаса Ветренко А.Ю. прошел Урок Мужества, посвященный 80-летию со Дня снятия блокады Ленинграда с обучающимися 8 "М" класса МБОУ "Школа № 92". Школьники с интересом просмотрели видеосюжеты с хроникой исторических событий Великой Отечественной войны, слушали выступление ветеранов о героизме, мужестве защитников и жителей легендарного, непобедимого Ленинграда, проводимых в блокадном городе концертах, спектаклях, кино, футбольных матчах, непрерывной работе военно-промышленных предприятий, постоянной борьбе за выживание, сохранение архитектурных сооружений города.

В заключении ритуалом "Огненная каска" и минутой молчания участники мероприятия почтили память погибших героев.   Фото