В библиотеке имени Ленина Советского района 26 апреля проведен Телемост между школьниками Ростова-на-Дону и ДНР "С помощью опыта предков вместе создаём будущее", в рамках проекта "Донбасс, учимся вместе", поддержанного Фондом президентских грантов.

Мероприятие инициировано "Ростовской региональной общественной организацией содействия развитию региона при активном участии организации МБУК Ростовская-на-Дону городская ЦБС (директор-Джанибалаян С.М.), МБОУ № 92 (директор Колесниченко О.А.), ТОС-2 Советского района города Ростова-на-Дону (председатель Ветренко А.Ю.).

В ходе проведения Телемоста раскрыта тема востребованности потенциала школьника современным обществом и совместного строительства будущего России. Обучающиеся 10 "М" МБОУ "Школа № 92" выступили с презентацией о городе Ростове-на-Дону. В свою очередь, дети Донбасса рассказали о своих перспективах. Достигнута главная цель данного мероприятия – раскрыть психологические аспекты патриотического воспитания, подчеркнуто единство братских, славянских народов.     Фото