В рамках реализации муниципального проекта "Историческая параллель" и курса внеурочной деятельности "Познавая малую Родину" 2 ноября в МБОУ "Школа № 92" учителями начальных классов Дьяченко В.Ю., Деевой Л.В., Калюкиной М.Н. было проведено открытое мероприятие по теме "Улицы Победы" – о героях, в честь которых названы улицы Советского района г. Ростова-на-Дону. Целью данного мероприятия является создание воспитательной среды в муниципальном образовательном пространстве, ключевым компонентом которого является приобщение обучающихся начальных классов к историко-культурному наследию страны, региона, города.

В ходе мероприятия ребята совершили виртуальную экскурсию по улицам Советского района; узнали, что многие улицы носят имена героев Великой Отечественной войны (1941-1945): Р. Зорге, Еременко А.И., Мадояна Г.К., Доватора Л.М., Жукова Г.К., Малиновского Р.Я., Эдика Жмайлова; расширили знания об истории нашего города; разгадали кроссворд с именами героев. Путешествие было познавательным и увлекательным.   Фото