Наш сегодняшний "Разговор о важном" был посвящен Дню российской науки, который ежегодно отмечается 8 февраля. В этот день мы вспоминаем о великих русских ученых, чьи открытия и изобретения, изменили современную жизнь.

Какие же открытия наших ученых потрясли мир: радио, телевидение, искусственный спутник, цветная фотография, электродвигатель, телеграф, лампа накаливания, парашют, вертолет, лазер, искусственное сердце, наркоз.

Ребята узнали, что президент России В.В. Путин объявил 2022-2031 десятилетием науки и технологий, которое включает в себя множество инициатив, проектов и мероприятий, невероятно важных для нашей страны.

Ребята обсудили, какие открытия последних лет кажутся им наиболее важными для сегодняшней жизни. Среди них открытие графена.

Мы искренне надеемся, что сегодняшнее занятие станет для обучающихся еще одним шагом к изучению чего-то нового, что непременно перейдет в увлечение, которое послужит на пользу людям.     Фото