А когда Вам удалось "покорить" периодическую систему химических элементов? В ваши учебные годы учителя химии проводили эксперименты? Хотите ли Вы что-нибудь "нахимичить"? Использование на уроках химии эксперимента, конечно же, помогает развивать умения наблюдать явления и объяснять их сущность в свете изученных теорий и законов, формирует и совершенствует экспериментальные умения и навыки, прививает навыки планирования своей работы и осуществления самоконтроля, воспитывает аккуратность, уважение и любовь к труду. Химический эксперимент способствует общему воспитанию и всестороннему развитию личности.

Студенты химического факультета ЮФУ провели на базе нашей школы практическую викторину "Семь цветов радуг". Ученики 8-х классов смогли самостоятельно провести эксперимент! Ребята были в восторге.   Фото