В рамках муниципального проекта "Историческая параллель" 11 мая обучающиеся МБОУ "Школа № 92" совместно с учителем истории Мельниковой А. И. посетили народный военно-исторический музейный комплекс Великой Отечественной войны "Самбекские высоты".

Сначала ребята стали участниками концерта-лекции, посвященного Блокаде Ленинграда. Далее группа переместилась в современный интерактивный музейный комплекс, где получили широкое представление о войне, увидев все "своими глазами".

Посещение комплекса завершилось возложением цветов у памятника Советскому солдату-победителю.

Такие поездки эффективно формируют у подрастающего поколения правильные ценности и представления о своем народе, дорого заплатившем за мирное небо и жизнь без нацизма. Спасибо Администрации города, Общественной палате и Управлению образования города Ростова-на-Дону за организацию поездки!     Фото     Видео