Год педагога и наставника открыт! Вчера в конгресс-холле ДГТУ состоялась торжественная церемония открытия тематического года. В мероприятии приняли участие министр общего и профессионального образования Ростовской области А.Е. Фатеев, председатель городской Думы – глава города З.В. Неярохина и представители педагогического и родительского сообществ Ростова.

Год педагога и наставника, определит направления дальнейшего развития, которые позволят не только поднять престиж профессии учителя, но и повысить интерес молодежи к педагогике. Среди них:

• проект "Моя высота";
  • открытие музея "Образование города Ростова-на-Дону" на базе городского Дворца творчества детей и молодежи;
  • конкурс профессионального мастерства "Наставник года";
  • обеспечение жильем молодых педагогов;
  • награждение знаком отличия "За заслуги в области образования".

Впереди нас ждет насыщенный год. Это открытие новых школ и детских садов, старт интересных проектов и акций, конкурсы и мастер-классы.   Фото