8 февраля в нашей стране отмечался День российской науки. Все быстрее и стремительнее в нашу жизнь входят такие понятия, как нанодостижения, нанотехнологии, нанонаука, наноиндустрия. Нанотехнологии для школьников – это целая академия наук. Это совокупность знаний из области: математики, информатики, астрономии, физики, химии, гуманитарных наук.

С 4 по 9 февраля 2023 года в МБОУ "Школа № 92" проходила "Неделя науки". 6 февраля на общешкольной линейке и уроке "Разговоры о важном" состоялось открытие "Недели науки". Разговоры о важном были посвящены великим русским ученым, чьи открытия и изобретения изменили современную жизнь.

6-7 февраля в рамках договора о взаимном сотрудничестве в сфере образования и профориентации с ГБПОУ РО "Центр содействия трудоустройству" для обучающихся 8-9 классов были проведены вводные занятия о выборе профессий, связанных с наукой. Ученикам было рассказано о том, какие учебные дисциплины необходимы для получения профессии мечты.

В инженерном классе (2 "Г") на занятиях по робототехнике был собран и запущен робот-конструктор. При участии Академии психологии и педагогики ЮФУ ученики 2 и 5 классов приняли участие в конкурсе сказок. Дипломы победителей получили трое обучающихся. К Дню российской науки ученики 1 "У" (университетского) класса приняли активное участие во "Всероссийском математическом конкурсе-игре Смарт Кенгуру". Учителями естественно-научных дисциплин были проведены занятия по созданию проектов в области физики, химии, биологии, истории, географии.    Фото