27 апреля на территории МБОУ "Школа № 92" в рамках плановой, внеклассной военно-патриотической работы, по инициативе ТОС-2 Советского района города Ростова-на-Дону, "Совета отцов школы" (председатель-ветеран военной разведки, подполковник запаса Ветренко А.Ю.), активом ТОС-2 (Гороховым В.М., Сердюковой Е.В.), с участием советника директора по патриотическому воспитанию Абадеевой Н.А., преподавателя ОБЖ (подполковником в запасе Слабодян С.И.), проведен урок выживания и ориентирования на местности.

Цель занятия: обучение подростков среднего школьного возраста первичным практическим приемам выживания в условиях пересеченной местности степного региона Юга России, привитие подросткам любви к Отечеству, преданности Родине, готовности вступлению в ряды защитников Отечества, развитие чувства коллективизма, уважения к старшим, заботе о младших и нуждающихся в помощи.

Старшеклассники остались ооочень довольны! Спасибо за мастер-класс!     Фото