В рамках реализации образовательной программы "Профильные классы" 22 марта состоялась городская интеллектуальная игра "Битва IT 2.0". 11 школ-участников весело и задорно, мастерски и профессионально представили свои IT-классы которые реализуются в школах на уровне среднего общего образования.

Координатором встречи выступила МБОУ "Школа № 92 с углубленным изучением математики". Гостеприимно встречала участников МАОУ "Школа № 22". Игра состояла из 6 раундов. Пройдя все испытания, ребята узнали много нового для себя и смогли ответить на самые каверзные вопросы битвы:

• Что называют тонким клиентом в IT-индустрии?
  • Зачем нужен микросервер HP?
  • Что такое инкапсуляция?

А сколько логических задач решили ребята! Просто не счесть! Вы знали, какое огромное количество видеофрагментов из кинофильмов, посвященных известным информатикам и математикам? У ребят сегодня была уникальная возможность соприкоснуться с прекрасным в рамках задания раунда 3.

Тематикой вопросов были: система счисления, программирование рекурсивных алгоритмов, алгебра логики, да и время на обсуждения каждой задачи всего 120 секунд. Но и тут все ребята справились на УРА!

Вся наша жизнь и деятельность непосредственно связана с обработкой информации. Как говорил философ Фрэнсис Бэкон: "Тот, кто владеет информацией, тот владеет миром".

И сегодня мы с вами стали свидетелями не только интереснейшего этапа в развитии современного общества – процесса информатизации, но и познакомились с победителями битвы:

• I место – школа № 5;
  • II место – школа № 92;
  • III место – школа № 25.

Ребята, всегда добивайтесь целей, совершенствуйтесь и двигайтесь только вперед. Желаем Вам цифрового успеха и "послушных программ".     Фото