26 ноября в рамках регионального проекта "Готов к добру и обороне" в МБОУ "Школа № 92" состоялся военно-исторический форум "Ростов освобожденный". Форум, посвященный 81-летию со дня первого освобождения г. Ростова-на-Дону от фашистских захватчиков 29 ноября 1941 года.

Мероприятие посетили уважаемые гости: Туркин Г.Ю., глава администрации Советского района; Заревский С.А., секретарь Советского местного отделения партии "Единая Россия"; Левин Л.С., исполнительный секретарь Советского местного отделения партии "Единая Россия"; Золотарев Б.В., ветеран Великой отечественной войны, участник взятия Берлина; Сергеев М.В., ветеран боевых действий, прапорщик в отставке, кавалер орденов мужества; Ветренко А. Ю., ветеран вооруженных сил России, председатель территориального общественного управления Советского района, член Совета ветеранов Советского района.

Приглашенные гости и обучающиеся МБОУ "Школа 92" посмотрели архивные кино хроники освобождения города, с интересом послушали обращение ветеранов ВОВ, участников освобождения, почтили павших минутой молчания. Творческие коллективы МБОУ "Школа № 92" выступили с инсценироваными военными и патриотическими номерами. В заключение форума юнармейцы поздравили ветеранов памятными подарками.

Мероприятие было организовано МБОУ "Школа № 92" совместно с Советским районным местным отделением Партии "Единая Россия"; ТОС № 2 Советского района. Проведение форума было для нас огромной честью.   Фото