В целях активизации физкультурно-спортивной работы в школе, развития детско-юношеского спорта и приобщения обучающихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом на основании Приказа МБОУ от 31.08.2022 № 329 в школе создано структурное подразделение – школьный спортивный клуб "ФУТБОЛАЙФ".

Цели ШСК

Развитие мотивации личности к физическому развитию, организация и проведение спортивно-массовой работы в образовательном учреждении во внеурочное время, формирование у обучающихся ценностного отношения к своему здоровью, привычки к активному и здоровому образу жизни.

Задачи ШСК

• Пропаганда здорового образа жизни, личностных и общественных ценностей физической культуры и спорта
  • Формирование у детей ранней мотивации и устойчивого интереса к укреплению здоровья, физическому и спортивному совершенствованию
  • Вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом